"Ячменное" покоряет 28 Международный пивной фестиваль в Циндао.

Самый большой фестиваль пива в Азии знакомит китайцев с лучшими пивными вкусами планеты, а иностранцам дает возможность взглянуть на застольные традиции Поднебесной. В этом году компания "Вятич" представила на этом грандиозном мероприятии пиво "Вятич Ячменное", которое уже успело завоевать симпатии жителей не только России, но и Китая.

В слогане фестиваля «Циндао – сделай Ган Би со всем миром» отразился его размах и главный ритуал. В Пивном городке, построенном по подобию шатров легендарного Октоберфеста, и других фестивальных локациях собираются более 200 пивных брендов и 1300 сортов пива из более 30 стран и районов мира. Традиционный клич китайских выпивох Ган Би («Днища вверх!») разносится над длинными столами бесконечным гимном сибаритству. Грандиозное застолье сопровождается излюбленными развлечениями китайцев – «Пивным карнавалом», эстрадными концертами, хмельными состязаниями, конкурсами бикини и громогласным исполнением хитов в караоке.

Грандиозный фестиваль пива в Циндао дает отличный шанс увидеть китайские праздничные обычаи изнутри. Иностранным посетителям не стоит удивляться внезапным приглашениям «пропустить стаканчик» от незнакомых людей. В Китае принято демонстративно выражать гостеприимство, особенно к иностранцам. Тех, кто впервые оказался на подобном мероприятии, может шокировать большое число детей, сидящих рядом с родителями и даже прикладывающихся к пиву. Это вызвано тем, что в Поднебесной до сих пор нет жестких ограничений по распитию этого напитка несовершеннолетними.

Главный пивной фестиваль Китая впервые был проведен в 1991 году в честь столетия основания города Циндао. Обычно его начало приходится на начало августа. За неделю перед основным событием проходит предварительный пивной фестиваль на площади Золотого пляжа. Каждый сезон гостями Международного фестиваля пива в Циндао становятся около 4 миллионов любителей пенного напитка из Китая и других стран.

457
0
.autblock*param*2,autblockkoments
1
529
0
0
0*param*Аноним
1,529,2*param*1*param*
reloadpage