"Вятич" помог сделать город чище!

В прошлую субботу в Заречном парке г. Кирова прошел экоквест «Чистые игры на Вятке». Событие состоялось в рамках масштабного всероссийского проекта, участниками которого стали десятки городов.


Из числа студентов и преподавателей Опорного университета были сформированы команды, в состав которых также вошли представители предприятий г. Кирова. Участники должны были собрать как можно больше мусора на территории Заречного парка, руководствуясь правилами раздельного сбора.


В течение двух часов энтузиасты-экологи собирали мусор и в итоге командами было собрано 53 мешка пластика, 64 – стекла, 13- металлического мусора, 53 – смешанного мусора, а также 55 автомобильных покрышек. Весь собранный мусор был вывезен для последующей утилизации.

Участники экологического десанта остались довольны - и не только полученными грамотами и призами от завода "Вятич", а сознанием того, что сделали важное и полезное дело! Ведь чистота места где мы живем, находится полностью в наших руках. Ну а  природная вода "Живой дар" и бодрящий "Вятский" квас, сделали эту битву за чистоту города значительно приятнее и веселее!  

964
0
.autblock*param*2,autblockkoments
1
374
0
0
0*param*Аноним
1,374,2*param*1*param*
reloadpage