«Вятич»: первый российский пивной бар в Китае.

Бар, который не мудрствуя лукаво называется «Вятич», открыт 16 ноября: можно подвести первые итоги его существования. Несмотря на свои скромные размеры (50 посадочных мест) он стал «первой ласточкой» российских пивоваров: до этого ни одно российское предприятие не открывало фирменных заведений в Китае.


Показателем успешности проекта является то, что бар «Вятич» открыт в городе Сямэнь провинции Гуандун, которая является важнейшим производителем пива в КНР (заявка провинции на продажу пива странам блока АСЕАН в этом году составили 15.5 млн.литров, на 50% превысив показатели 2015 года).


Фактически, «Вятич» вступил в конкуренцию на пивном рынке Китая: от дистрибьюции пива и кваса в торговых сетях он перешел к формированию сети собственных пивных заведений.
- Идея открытия бара принадлежит Цзоу Цзинюо, нашему китайскому партнеру, - рассказал Илья Курагин, генеральный директор АО «Вятич». – Пока что мы начали весьма скромно: 10 сортов пива, 3 сорта кваса, весь персонал бара – китайский, и обслуживание идет только на китайском языке. Вместе с тем, стоит учитывать, что китайские пивной рынок в 2016 году стал первым в мире по размерам, обойдя и США и Германию как по потреблению напитка, так и по производству. Так что наше присутствие – требование времени, оно скорее даже запоздало.



«Вятич» начал продвижение на рынке КНР в 2015 году с систематических поставок кваса. В 2016 году завод и его партнеры в Китае представляли продукцию на трех выставках, последняя из которых прошла в Фучжоу в конце октября. На ней лицом компании была трехкратная олимпийская чемпионка по плаванию Юлия Ефимова.

 
2,497
0
.autblock*param*2,autblockkoments
1
218
0
0
0*param*Аноним
1,218,2*param*1*param*
reloadpage