Собрались казаки. А без правильных напитков - никуда!

Собрались казаки вместе, чтобы дела обсудить посленовогодние, поупражняться в меткости. На конях решили не скакать, а шашки, в них играли, когда замерзли.
   Предновогодний казачий Сбор был открыт напутствием Атамана СКО «Станица Святская» Виктором Николаевичем Мерзлых: «…казачество – это основа нравственного воспитания подрастающего поколения…». Но мы то знаем, что основой является «Вятский» квас и никак иначе. 

 За несколько часов на открытом воздухе никто не замерз, все дружно участвовали в соревнованиях по стрельбе из пневматического оружия, демонстрировали дух соревнования в военно-прикладных видах спорта. Традиционно, за праздничным столом бывают жаркие дискуссии на темы развития казачества в России, современных внутриполитических и внешнеполитических обстановках, а также о традициях и истории Вяткой губернии, Вятки и России.

 Изюминкой мероприятия была постройка крепости из снега и игра в «Зарницу». Кульминацией Предновогоднего Казачьего сбора стало  квасопитие с Вятским Квасом и лимонадом для подрастающего поколения и с пивом "Вятич" для опытных казаков. Традиционная и всеми любимая продукция Вятки! С казаками мы дружим, и они с нами дружат. Вот уже больше, чем 100 лет. 
626
0
.autblock*param*2,autblockkoments
1
427
0
0
0*param*Аноним
1,427,2*param*1*param*
reloadpage