Какие же «Хлыновские забавы», да без «Вятского» кваса!?

Гости праздника попали в атмосферу средневекового русского города, где их встречали горячим Вятским квасом с баранками и Иван-чаем из самовара на дровах. Несмотря на прохладную погоду, каждый мог согреться исконно русскими напитками и найти занятие по душе.

А заняться было чем! Интерактивная выставка реконструкторского оружия, бои и народные игры, проведенные для гостей клубом исторической реконструкции «Вольница», привлекали возможностью заглянуть в прошлое и хоть ненадолго стать очевидцем военной истории и быта наших предков-вятчан.


Особый колорит придавала празднику настоящая кузница, расположившаяся на территории хлыновского подворья: кузнецы давали мастер-классы по ковке железа и чеканке сувенирных вятских монет, давая возможность гостям праздника самим выковать себе сувениры.

Мастер-классов на празднике было много: по мукосольной игрушке, народной кукле, плетению из кожи и даже кольчужному плетению – мастера удивляли, восхищали и увлекали в историю своих промыслов.

«Вятский» квас поддерживает мероприятия направленные на возрождение традиций наших предков, возбуждающие интерес к истории своего края и воспитывающие правильные привычки у подрастающего поколения.
"Вятский" квас - здоровье спас!
1,286
0
.autblock*param*2,autblockkoments
1
154
0
0
0*param*Аноним
1,154,2*param*1*param*
reloadpage