День физкультурника в Кирове прошел под эгидой "Живого дара".

12 августа на стадионе «ИСКО» в рамках Дня Физкультурника прошли Всероссийские массовые соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч - 2017» , которые собрали свыше 300 участников. Стартовал турнир награждением спортсменов, тренеров и руководителей спортивных школ и федераций благодарственными письмами Кировской городской Думы из рук главы города Кирова Валерия Владыкина. Также в торжественной церемонии приняли участие заместитель Председателя Законодательного Собрания Роман Титов, исполняющий обязанности министра спорта и молодежной политики Георгий Барминов и начальник управления по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации города Кирова Надежда Анисимова.

Помимо баскетбольных состязаний на стадионе состоялись показательные выступления спортсменов Федерации тхэквондо, Федерации бокса, бойцов ММА, соревнования по лазер-ран. Провели свои турниры и мастер-классы представители Федерации кроссфита и Федерации регби, порадовав зрелищем многочисленных зрителей.

На стадионе «ВятСШОР» в фестивале ГТО приняли участие около 100 любителей здорового образа жизни. В рамках фестиваля можно было выполнить нормативы ВФСК ГТО по прыжку в длину с места, подтягиванию на высокой перекладине, сгибанию и разгибанию рук в упоре лёжа, наклону вперед из положения стоя, бегу на 60 и 100 метров, 2 и 3 км.

АО «Вятич» всегда поддерживает мероприятия связанные с развитием спорта и направленные на воспитание здорового и сильного молодого поколения. Спорт и активный образ жизни положительно влияют на тонус, ускоряя обмен веществ. Чтобы этот процесс протекал правильно, необходимо пить много воды. Ни для кого не секрет, что именно от качества воды зависит здоровье человека. Ведь именно с помощью нее происходит распределение питательных веществ по организму.
 
Зная это, наш основатель - Карл Август Отто Шнейдер, искал место, где будет источник с чистой, природно-минерализованной водой. Обнаружив такой источник и обследовав воду, ему присвоили название - «Живой дар». Поскольку К.О. Шнейдер был потомственным пивоваром, он последовал традиции своих предков и заложил фамильное серебро в основании источника. Вот уже более ста лет, на основе этой воды мы производим пиво, квас и газированные напитки.
 
Благодаря уникальному составу и природной мягкости, эта вода идеально подходит  для утоления жажды в повседневной жизни, а так же при занятиях спортом. Ученые считают, что норма воды в сутки это 30- 40 г на 1 кг веса. Для людей, занимающихся спортом, норма может увеличиваться до 4-х литров в сутки. Так что не забывайте пить воду в течении дня, чтобы поддерживать в норме водно-солевой баланс и радоваться жизни вместе с сильным и здоровым телом! 

 
806
0
.autblock*param*2,autblockkoments
1
354
0
0
0*param*Аноним
1,354,2*param*1*param*
reloadpage